EVOLUTE представит еще две модели

24.07.2023

До конца текущего года марка EVOLUTE планирует вывести на российский рынок еще две модели – полностью электрический кроссовер i-JET и электроминивэн i-VAN. Об этом в интервью «Авто Года» рассказала Алла Сапегина, руководитель отдела маркетинга бренда EVOLUTE.

– Как вы оцениваете общую ситуацию на российском автомобильном рынке летом текущего года? Какие тренды особенно заметны?

– Мы наблюдаем стабильное повышение интереса к электромобилям в целом и спроса на EVOLUTE в частности. Здесь играет роль сразу ряд факторов. Во-первых, рост вызван проявлением естественного спроса и увеличением доступности предложения. Сторонников электромобилей в России становится все больше. Серьезное влияние на спрос оказывает поддержка развития электромобильного транспорта со стороны государства. Правительство взяло курс на популяризацию и развитие электромобилей в стране. Уже реализованы такие мероприятия, как введение льгот на транспортный налог, оплату парковок и платных трасс для электромобилистов. Активно развивается и инфраструктура электрозарядных станций, что позволяет ежедневно с комфортом использовать электромобиль в городе и на трассах как частным лицам, так и компаниям в служебных целях.

– Что этим летом, на ваш взгляд, особенно важно для российских потребителей?

– Продолжая разговор про электромобили, важно отметить, что потребители сегодня уже готовы приобретать электромобили среднего ценового сегмента для ежедневного пользования. В случае с электромобилями, как и с ДВС, желания клиентов похожи. Потенциальный владелец хочет получить качественный продукт с официальной гарантией, сервисом и полноценной поддержкой. Также немаловажно для будущего владельца понимать, где и как он будет заряжать свой электромобиль. Инфраструктура для электротранспорта в России активно развивается, и со своей стороны мы осуществляем серьезную работу по сбору и предоставлению информации о доступных ЭЗС на нашем сайте и в мобильном приложении EVOLUTE. Учитывая, что для большинства автовладельцев электромобиль – это новый опыт, им важно быть уверенными в том, что они не останутся без поддержки в случае нештатной ситуации.

В этом и заключается преимущество EVOLUTE – мы предлагаем не просто электромобиль, а целый комплекс услуг: официальную гарантию, круглосуточный сервис «Помощь на дороге» и официальное обслуживание в дилерском центре. Также отметим нашу собственную разработку – мобильное приложение EVOLUTE для смартфонов с телематическим комплексом и дистанционным управлением электромобилем. Более того, на текущий момент мы – единственные из автомобильных производителей в России, кто обладает собственной сетью ЭЗС, которая постоянно развивается как за счет увеличения количества собственных станций, так и роуминга, то есть партнерства с операторами ЭЗС.

– Как ваша компания адаптируется к текущим рыночным условиям в России? Какие новые продукты и услуги планирует предлагать на российском рынке этим летом и осенью?

– EVOLUTE имеет ряд долгосрочных задач, которые успешно реализуются. На текущий момент модельный ряд состоит из моделей i-PRO, i-JOY. Мы уже объявили старт предзаказов на инновационный кроссовер i-SKY. До конца 2023 года модельный ряд дополнится двумя моделями: кроссовером i-JET и минивэном i-VAN. Все новые электромобили будут собираться на заводе в Липецкой области.

Приоритетом для нас является постоянное повышение уровня локализации представленной линейки. Так, например, на выставке «Иннопром-2023» было подписано соглашение о сотрудничестве c ведущим российским производителем электроприводной техники (электродвигатели, инверторы, редукторы) – Научно-техническим центром «Приводная Техника».

Также ключевым направлением деятельности компании является развитие инфраструктуры для электротранспорта. Она включает в себя собственную сеть ЭЗС, а также приложение для смартфонов с возможностью дистанционного управления электромобилем и картой зарядных станций. Совсем скоро мы представим совершенно новое решение от EVOLUTE, которое выведет опыт владения электромобилем на новый уровень.

Беседовал Алексей Грамматчиков

К списку интервью

Комментарии