Jetour — бренд автомобилей для путешествий

08.08.2023

О развитии бренда Jetour на российском рынке рассказывает Михаил Роткин, заместитель Генерального директора «Джетур Мотор Рус».

- Как глобально развивается бред Jetour, какая за ним философия, в чем особенности его позиционирования?

- Jetour — бренд автомобилей для путешествий. Мы считаем, что автомобильное путешествие должно быть таким же приятным и комфортным, как полет на частном самолете. Поэтому название бренда состоит из комбинации английских слов JET и TOUR.

Мы верим, что места, люди, события — всё, что встречается в пути, — столь же важны, как и пункт назначения. Вот почему мы считаем своей целью превратить каждую поездку в своего рода путешествие, оставляющее после себя новые приятные впечатления. Эти принципы мы реализуем в рамках глобальной концепции Travel+.

- Какую роль Jetour играет для российского автомобильного рынка? На какие сегменты рынка марка ориентируется прежде всего? Кто является целевой аудиторией марки в РФ? 

- Автомобили Jetour представлены в наиболее популярном на российском рынке сегменте SUV. Каждая модель Jetour создана с учетом запросов определенной целевой аудитории.

Например, энергичный и дерзкий Jetour Dashing — городской кроссовер для молодых людей. Jetour X90 Plus — просторный семейный кроссовер. Также в следующем году мы предложим российским клиентам автомобиль для внедорожных маршрутов. Таким образом, модельный ряд Jetour отвечает запросам полярно разных групп потребителей.

- В чем отличительные черты модельного ряда Jetour? Какие есть оригинальные опции, оснащение автомобилей, чем они выделяются среди конкурентов?

- Jetour Dashing — автомобиль для молодой аудитории. Обычно под этим подразумевают нечто базовое и простое, но мы считаем, что молодые люди должны сразу получить все, что хотят. Водителю Dashing доступно множество электронных ассистентов. Он может управлять функциями автомобиля с помощью большого дисплея на центральной консоли, а может дать команду голосовому помощнику. Передние сиденья в спортивном стиле, панорамная крыша и беспроводная зарядка телефона – все эти опции отвечают запросу современного молодого человека.

Jetour X90 Plus – автомобиль в большей степени семейный. Основное преимущество этой модели — ее салон, один из самых просторных в классе. И, конечно, большой семье нужен вместительный багажник. В X90 Plus его объем составляет 723 литра, а при сложенных сиденьях второго ряда все 1634 литра. Кстати, если руки будут заняты покупками, то открыть багажник можно бесконтактным способом.

Мы адаптировали Dashing и X90 Plus под российский климат. Обе модели получили расширенный «зимний пакет»: не только подогрев сидений, но и руля, боковых зеркал заднего вида, форсунок стеклоомывателя и всей площади лобового стекла. Уже в базовую комплектацию включена светодиодная оптика. Бесключевой доступ реализован для обеих моделей, а у Jetour Dashing имеется также дистанционный запуск двигателя.

- Что можно сказать о надежности автомобилей марки Jetour, какие здесь есть данные и показатели?

- Автомобили Jetour прошли серию испытаний в Китае в условиях низких и высоких температур и на разной высоте над уровнем моря. Китай так же, как и Россия, расположен в разных климатических зонах, поэтому в целом автомобили эксплуатируются в схожих условиях. Здесь стоит подчеркнуть, что в Китае модели Jetour имеют пожизненную гарантию.

При этом, автомобили дополнительно адаптированы под особенности эксплуатации в России – это и полный набор зимних опций, и увеличенный объем бачка под омывающую жидкость. Говоря о надежности, стоит отметить также, что кузов и основные детали автомобилей оцинкованы.

- Как развивается дилерская сеть Jetour в России, в чем особенность сервисного обслуживания, насколько быстро поставляются запасные части?

- Всего за 4 месяца с момента выхода на российский рынок мы открыли уже более 80 дилерских центров по всей стране, а до конца года планируем увеличить их число до 100. Также мы планируем создать систему сертификации технических специалистов, открыть учебный центр в Москве и внедрять обучающие приложения в рамках единой платформы. Мы уверены в качестве нашего продукта и нацелены на долгосрочные отношения с покупателями, поэтому предлагаем расширенную по времени поддержку при условии регулярного периодического обслуживания у официальных дилеров.

В данный момент центральный склад в Москве имеет в наличии практически полный объём запчастей как для текущего обслуживания, так и для иных, например, кузовных работ. Также в ближайшей перспективе запланировано открытие нескольких региональных складов хранения запасных частей, что позволит иметь необходимый запас под рукой, заметно сократить сроки поставки и тем самым проявить заботу о наших клиентах.

- В каком направлении развивается модельный ряд Jetour, какие новинки на российском автомобильном рынке можно ждать в ближайшее время?

- Уже осенью мы представим в России Jetour X70 Plus. Новинка получит увеличенное пространство в салоне и багажном отделении, внушительную колесную базу и пополнит гамму семейных кроссоверов наряду с X90 Plus. В следующем году мы планируем начать продажи внедорожника Jetour T2. Это будет полноприводная модель, отличающаяся повышенной проходимостью, внушительным клиренсом и большими углами съезда-въезда. При этом T2, как и все автомобили Jetour, будет оснащаться множеством современных технологичных решений.

- Расскажите об акциях и актуальных предложениях марки Jetour в России в настоящее время, в чем их привлекательность для российского потребителя?

- Количество запросов, записей на тест-драйв и первые отзывы на наши новинки в дилерских центрах говорят о большом интересе к автомобилям Jetour. Особую благодарность мы выражаем нашим первым клиентам за то, что они доверились нам в самом начале пути на рынке. Первые 500 покупателей автомобилей Jetour получили 4 бесплатных замены масла и масляного фильтра, а также бесплатные работы по двум заменам резины. Кроме того, в скором времени мы планируем запустить еще ряд программ лояльности клиентов, такие как сезонный шиномонтаж и мойка, проверка и подготовка автомобиля к зимнему сезону и прочее. И, конечно, мы стремимся обеспечить всем нашим клиентам наилучшие условия и опыт эксплуатации автомобилей Jetour и готовы оказывать им всестороннюю поддержку. В этих целях разработана программа «Джетур Ассистанс», которая предоставляется ежедневно 365 дней в году и направлена на оказание оперативной помощи владельцам автомобилей Jetour в случае возникновения неисправности в дороге.

К списку интервью

Комментарии