Genesis. С ЧИСТОГО ЛИСТА

14.06.2017

Алексей Калицев, исполнительный директор российского подразделения бренда Genesis

— Стала ли для вас победа в специальной номинации «Прорыв года» чем‑то неожиданным?

— Дело в том, что мы даже не рассчитывали увидеть на премии «Автомобиль года в России» такую номинацию. Вместе с тем мы прекрасно понимаем ее смысл и значение и очень благодарны организаторам Премии, что они отметили наше стремление двигаться вперед, а также запускать все новые и новые продукты и бренды. Действительно, в 2016 году мы вывели на рынок Genesis, что стало серьезным шагом вперед не только для нашей компании, но и для всей автомобильной отрасли России, так как запуск нового премиального бренда на нестабильном, падающем рынке является своего рода вызовом. И нам чрезвычайно приятно, что наши действия оценили в специальной номинации.

— Genesis появился на автомобильном рынке России меньше года назад. Удалось ли марке на нем закрепиться? Оправдались ли ваши ожидания и надежды относительно спроса на эту модель?

— Мы абсолютно уверены, что впереди у нас большое будущее. Мы представляем очень современные, красивые, премиальные, оснащенные всеми опциями автомобили только на полном приводе и считаем, что полный привод на всех модификациях — это очень сильная сторона нашей марки. Именно поэтому мы вправе рассчитывать на большой успех.

— Genesis G90 2017 модельного года не так давно получил награду за безопасность Top Safety Pick+. Какие отличительные особенности автомобиля этому способствовали?

— G90 — флагман бренда Genesis. Все существующие технологические достижения Hyundai Motor применены в этой машине в полном объеме, так что мы достаточно уверенно взяли высший балл по безопасности. В нашем автомобиле есть абсолютно все присутствующие на рынке опции безопасности, поэтому мы ожидали такого результата.

— Когда планируется появление в России серийного кроссовера Genesis?

— Мы очень этого ждем, потому что Россия — это, конечно, страна кроссоверов и внедорожников, в связи с чем в 2019 году мы представим российским потребителям новый люксовый кроссовер Genesis. AG

К списку интервью

Комментарии