Прямая линия с маркой LADA

23.01.2018

Официальный ответ представителей марки LADA на вопросы пользователей сайта аutogoda.ru

Благодарим всех за внимание к марке LADA и интересные вопросы. Нам приятно, что автомобильная аудитория в первую очередь ждет от нас дальнейшего развития. И мы не останавливаемся на достигнутом! До 2026 года рассчитываем выпустить 12 новых моделей и представить 11, прошедших рестайлинг. Наша цель – предложить российским клиентам современную и широкую линейку автомобилей, не просто адаптированных, а специально созданных для российских условий эксплуатации.

1. Самойлов Алексей

Здравствуйте. Планируется ли выпуск LADA Vesta Signature в свободную продажу? И если да, подскажите примерные сроки.

В настоящее время таких планов нет – автомобиль произведен в нескольких тестовых экземплярах.

2. Пользователь Андрей

Вопрос техническому специалисту. Доброго вам времени суток! Купил LADA ХRAY и никак не могу разобраться с противоскользящей системой. На табло высвечивается «ON» и «OFF», а как ее отключить, непонятно, кнопки нет. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Заранее благодарен.

Если в вашем автомобиле нет кнопки отключения противозаносной системы ESC, то она всегда остается активированной. В момент срабатывания системы на комбинации приборов высвечивается соответствующая оранжевая пиктограмма.

3. Николай Кулаков

Вопрос шеф-дизайнеру LADA. Планируется ли развитие Х-стиля для модельного ряда LADA? Каково будущее дизайна LADA?

Каждый человек индивидуален, у каждого своя неповторимая ДНК. Так же и у LADA. X-графика является ее уникальным генетическим кодом, который в той или иной степени будет реализован во внутреннем или внешнем дизайне автомобилей.

Посмотрим, например, на две наши последние новинки. Передняя часть LADA Vesta SW несет ярко выраженный отпечаток X-графики, в то время как LADA Vesta SW Cross в дополнение к ней получила более мощный и экспрессивный характер. Темные грани передних фар плавно переходят в решетку радиатора и расположенный под ней воздухозаборник, принимая графическую форму «икс». У LADA Vesta SW Cross эта линия продолжается до нижней части бампера, что визуально увеличивает размер Х-графики в передней части автомобиля, контрастируя с цветом капота, крыльев и бампером. Графическое решение также подчеркивается расположенной по центру защитной накладкой серебристого цвета, объединяющей два декоративных хромированных «бумеранга», что в очередной раз свидетельствует о принадлежности к ДНК марки.

И это только один из примеров. В ближайшем будущем вы увидите воплощение «Х-образной» стратегии и на других новинках LADA.


4. Николай Кулаков

Вопрос техническому специалисту. Планируется ли создание гибридного автомобиля LADA? Нравится ли вам идея о создании гибрида с двигателем внутреннего сгорания, работающим на сжатом природном газе (метане), и готовы ли вы ее рассматривать?

Говоря о метане, отметим, что в 2017 году был выведен на рынок серийный автомобиль, работающий на данном виде топлива. Это LADA Vesta CNG – первый серийный двухтопливный автомобиль LADA. Что касается гибрида, то мы изучали и изучаем различные технологические решения. Такая конструкция создавалась и обкатывалась. Однако в настоящее время эти технологии довольно дорогие и сложные, кроме того, на рынке не наблюдается достаточного спроса на них.

5. Пользователь Александр

Подскажите, какие автоматические коробки передач стоят на Vesta?

На LADA Vesta применяется автоматизированная механическая трансмиссия. АМТ – российско-немецкая разработка, сочетающая функциональность механики и автомата. В механическом режиме водитель может переключать передачи движением джойстика, а в автоматическом это делают электромеханические актуаторы. Настройки предусматривают максимально комфортное и экономичное переключение, моделируя работу очень аккуратного и умелого водителя. АМТ обладает полным функционалом механики, включая торможение двигателем и возможность выехать из сугроба «враскачку». В отличие от всех остальных вариантов трансмиссии, АМТ экономит топливо, продлевает ресурс автомобиля, а кроме того, она значительно доступнее других автоматических коробок передач.

6. Вадим Юдин

Вопрос шеф-дизайнеру. Сейчас мы видим результат вашей работы – новый дизайн LADA. А сколько вариантов дизайна было забраковано руководством до того, как был принят финальный вариант?

На разных стадиях создаются, отметаются или отбираются десятки вариантов. Причем селекция построена таким образом, что остаются наиболее удачные элементы и идеи. Иногда ближе к окончательной стадии у нас всего два варианта. Но до самого последнего момента дизайн автомобиля шлифуется, получая новые штрихи.

7. Алексей Н.

Почему АВТОВАЗ, продвигая свои новые модели, не делает акцент на заводской гарантии и качестве технического обслуживания? Мне нравится сегодняшняя концепция развития автомобилей LADA, смущает только этот вопрос. Поэтому пока отдаю предпочтение корейским автопроизводителям. Заранее спасибо за ответ. Желаю успеха всей команде АВТОВАЗа.

Большое спасибо за поддержку! Мы предлагаем абсолютно конкурентные условия гарантийного обслуживания, на уровне европейских производителей. Сегодня гарантия на автомобили LADA составляет 3 года, или 100 000 км пробега.

Более того, основной акцент мы делаем на жесткие стандарты дилерских центров. Для нас самое главное – уверенность в том, что мы способны предоставить нашим клиентам полный спектр услуг и готовы решить все проблемы, связанные с продажей и обслуживанием автомобилей. Важно, чтобы клиенты были полностью удовлетворены уровнем сервиса и оставались с нами. И для нас это первоочередная задача.

8. Пользователь Сергей

Здравствуйте, скажите, есть ли в планах выпуск авто бизнес-класса?

Основными сегментами для LADA являются В, В+ и компактные кроссоверы. В настоящий момент мы не планируем расширять свое присутствие в сегментах более высокого класса.

Между тем в рамках среднесрочного плана развития компании до 2026 года рассчитываем выпустить 12 новых моделей и провести 11 рестайлингов.

9. Пользователь Евгений

Какие планы на будущее у компании в том, что касается электромобилей? Как вы считаете, есть ли смысл их выпускать?

В настоящее время у АВТОВАЗа есть все возможности для производства электромобилей. Но эти технологии по-прежнему очень дороги. Однако если рынок продемонстрирует спрос на электромобили, АВТОВАЗ сможет быстро на него отреагировать.

10. Гизатов Булат Габбасович

Вопрос шеф-дизайнеру. Очень понравилось наличие охлаждаемого ящика в LADA Vesta. Какие еще приятные и полезные опции рассматриваются к внедрению на выпускаемых автомобилях?

Спасибо за ваше мнение. Из ближайшего – седан LADA Vesta планомерно получает новые опции, внедренные на новейших LADA Vesta SW и Vesta SW Cross: центральный подлокотник с боксом, трехуровневый подогрев передних сидений, задний подлокотник, подогрев задних сидений, задние дисковые тормоза (для мотора 1.8), кнопку включения обогрева ветрового стекла.

11. Стрежнев Алексей Юрьевич

Каковы, по вашему мнению, три причины купить LADA?

1. Яркий стиль.

2. Автомобили не адаптированы для эксплуатации в России, а спроектированы для этого.

3. Доступная цена и широкий выбор комплектаций.

12. Пользователь Павел

Здравствуйте, вопрос отделу маркетинга. Смогу ли я убедить жену, что она научится парковаться задним ходом, если я поменяю свое авто на Vesta SW Cross?

Конечно, особенно если вы выберете комплектацию с камерой заднего вида (начиная с комплектации Luxe с пакетом Multimedia). Кроме того, все LADA Vesta SW Cross штатно оснащаются задним парктроником.

13. Пользователь Игорь

Если сравнивать характер человека и автомобиля, какими чертами, на ваш взгляд, обладает LADA Vesta SW Cross?

Это человек достаточно харизматичный, привыкший быть на виду и имеющий свое собственное мнение. Кроме того, он ведет активный образ жизни, занимается спортом. Любит отдых на природе. Ценит комфорт, но всегда готов бросить вызов обстоятельствам.

14. Черныш Андрей Ярославович

После вступления России в ВТО цены в нашей стране равняются на показатели ВТО. К сожалению, зарплаты многих россиян далеки от уровня оплаты труда в том же Евросоюзе. Не задумывались ли вы о создании нового поколения автомобилей LADA, более народного и демократичного по цене?

Модели LADA являются одними из наиболее конкурентоспособных на российском рынке. Вы вряд ли найдете автомобиль, способный за такую же, как у LADA, цену предоставить не только сопоставимый уровень оборудования, но и привлекательный дизайн. У LADA однозначно наилучшее соотношение эмоциональной и рациональной составляющих в своей категории. Отметим, что в модельном ряду LADA есть по-настоящему народный демократичный автомобиль – это наш бестселлер LADA Granta. Его цена стартует с отметки 399 900 руб.

15. Пользователь Александр

Здравствуйте! Масла какого бренда заливаются в автомобиль LADA Vesta?

Нашим основным поставщиком является компания «Роснефть».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕХ АВТОРОВ, ЗАДАВШИХ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ПО МНЕНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАРКИ LADA. ИМИ СТАЛИ:

Николай Кулаков (вопрос № 3)

Стрежнев Алексей Юрьевич (вопрос № 11)

Пользователь Игорь (вопрос № 13)

Уважаемые авторы лучших вопросов! Вам будут вручены брендированные подарки от марки LADA. В ближайшее время с вами свяжутся организаторы конкурса. Просим проверить корректность контактных данных, указанных в вашем личном кабинете.

Благодарим за интерес к проекту!

К списку интервью

Комментарии

22 Февраля 2018 Алексей Стрежнев
Рейтинг комментария 0

Огромное спасибо за ответы и за подарок - аккурат к мужскому празднику получил брендированную термокружку!