Главный приз предоставлен 

Марка Volkswagen присутствует в более чем 150 странах и производит автомобили на более чем 50 заводах в 14 странах. В 2018 году Volkswagen выпустил 6.24 миллиона автомобилей, включая такие бестселлеры, как Golf, Tiguan, Jetta и Passat. В настоящее время 198.000 человек работают в Volkswagen по всему миру. Марка имеет 7.700 дилерских центров, в которых работают 74.000 сотрудников. В 2018 году в России спрос на автомобили Volkswagen стабильно рос: по итогам с начала года продажи выросли на 18.5%. Бестселлерами являются Tiguan и Polo.

Официальный сайт компании 


Эксклюзивный спонсор 

Концерн Continental разрабатывает передовые технологии и услуги для обеспечения продолжительной, объединенной в сеть мобильности людей и грузов. Основанная в 1871 году технологическая компания предлагает надежные, эффективные, продуманные и доступные решения для автомобилей, машин, дорожно-транспортных средств. В 2017 году оборот концерна Continental достиг 44 млрд евро, в настоящее время в концерне занято более 244 000 сотрудников в 61 странах.

Официальный сайт компании 

Официальный спонсор

Total – один из крупнейших энергетических концернов, занимающихся производством и реализацией топлива, природного газа и низкоуглеродной электроэнергии. Сегодня Total насчитывает 100 000 сотрудников, которые работают над тем, чтобы делать энергию лучше: безопаснее, экономичнее, экологичнее и доступной для большего числа людей на нашей планете. Работая в более чем 130 странах, Total стремится стать самой надежной и ответственной крупной энергетической компанией. На российский рынок смазочные материалы марки Total поставляет дочернее предприятие энергетического концерна Total – ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» Широкая гамма продуктов Total включает в себя смазочные материалы для всех типов транспортных средств, сельскохозяйственной и индустриальной техники, речных и морских судов, специальные химические жидкости: антифризы, охлаждающие жидкости и многое другое.  
Подробнее

Масла линейки Total Quartz, разработанные в сотрудничестве с ведущими мировыми автопроизводителями, соответствуют спецификациям и всем технологическим требованиям двигателей современных автомобилей, защищают их от износа и коррозии, улучшая работу и повышая производительность.

Инвестиции компании Total в исследования и разработку инновационных продуктов и сервисов нашли свое отражение как в экономичных и высокоэкологичных гаммах продуктов Fuel Eco и Low Saps, позволяющих сокращать потребление топлива на эксплуатируемых транспортных средствах и способствующих уменьшению выбросов CO2, других загрязняющих элементов, так и в уникальных технологиях диагностики износа механизмов различных видов техники (сервис ANAC), позволяющих своевременно выявить факторы, негативно влияющие на работу оборудования, и принять необходимые меры для предотвращения его поломки или простоя.

Total – верный выбор смазочных материалов!

Официальный сайт компании


Партнер мастер-класса


Volkswagen Коммерческие автомобили является самостоятельной маркой в составе концерна Volkswagen, осуществляет производство, сбыт и обслуживание легких коммерческих автомобилей по всему миру. Модельный ряд включает в себя четыре серии и представлен разнообразными моделями, начиная с легкого городского автомобиля для перевозки малотоннажных грузов и пассажиров Caddy, грузопассажирских T6 (Multivan, Transporter, Caravelle, California), Crafter и заканчивая пикапом Amarok. Кроме того, коммерческие автомобили Volkswagen широко используются для переоборудования в специальные версии.

Подробнее

Мастер-класс по вождению АВТО ГОДА пройдет на автомобилях линейки минивэнов Volkswagen:

CARAVELLE – идеальный перевозчик. Он удобен для поездок большой компанией, а при необходимости может превращаться в грузовой фургон.

MULTIVAN – удобный и комфортный трансформер. Эффективное использование пространства салона обеспечивает удобство и комфорт в поездках на любые расстояния.

CALIFORNIA – уютная машина-дом. В данном автомобиле вы найдете всё: спальню, столовую, кухню, мансарду, – и убедитесь в том, что путешествие – это лучший отдых.

Официальный сайт компании

Стратегический партнер

Компания «Автодор – Платные Дороги» - оператор по взиманию платы на первой и четвертой секциях автомобильной дороги М-4 «Дон». Единый эмитент по распространению и обслуживанию транспондеров T-pass.
    М-11 «Москва – Санкт-Петербург» - скоростная автомобильная магистраль, соединяющая две столицы.
    Официальный сайт компании


Специальный партнер


«Драйв» - полезный телеканал об автомобилях.
«Драйв» - это новости и репортажи с мест событий, тесты новейших моделей автомобилей и мототехники, подробные рассказы о подержанных машинах и советы по выбору, полезная информация от технических экспертов и юристов, автомобильные путешествия, рассказы об интересных тюнинг-проектах и многое другое. Только у нас зрители сами тестируют новые автомобили, рассказывают о своих любимцах и делятся впечатлениями с единомышленниками. С помощью телеканала «Драйв» вы получите от своего автомобиля максимум, а потратите – минимум.

Ссылка на соцсеть:




Генеральный информационный партнер


Одна из ведущих российских радиостанций, существует с 1998 года. Двадцать лет НАШЕ Радио открывает новые имена и снабжает отечественную рок-сцену качественными исполнителями. НАШЕ Радио – больше, чем радио! Это целое сообщество, созданное вокруг любимого бренда, основой которого служит любовь к живой качественной музыке. Только самое лучшее и интересное, что производится на отечественной музыкальной сцене, попадает в эфир НАШЕГО Радио.

Официальный сайт компании



ТВ-партнер


Телеканал «Авто Плюс» – всё самое интересное из мира автомобилей. Всегда в эфире лучшие программы западного производства, ежедневные новости, авторские передачи.
«Авто Плюс» – обладатель престижных телевизионных премий «Золотой луч», «Большая цифра», The Eutelsat TV Awards.  «Лучший автомобильный канал» по признанию телезрителей 2018 года. 
Официальный сайт компании

Ссылки на соцсети:

Instagram

Facebook

В Контакте

You Tube


Партнер церемонии

«AUTO.RU» – одна из крупнейших площадок России по покупке и продаже автомобилей: более полумиллиона объявлений от частных продавцов и дилеров со всей страны.

Создан в 1996 году, в 2014 году вошёл в группу компаний «Яндекса». В 2016 году на портале появились разделы коммерческого транспорта и запчастей, автосервисов, была запущена программа сертификации продающихся автомобилей. Ежедневно сервисы Авто.ру посещают более 1,5 миллионов пользователей.

Официальный сайт компании


Медиа-партнер

«5КОЛЕСО» – один из самых популярных автомобильных журналов в России, имеющий многолетнюю успешную историю развития.

Это современно автомобильное издание, которое обладает яркой индивидуальностью. Концепция издания — «Простым языком о сложных вещах» — позволяет нетривиальным образом знакомить читательскую аудиторию с миром автомобилей.

Официальный сайт компании


   Технический партнер

«Авторазум» – event-агентство, специализирующееся на организации тест-драйвов, роуд-шоу, рекламных автопробегов, экспедиций, дилерских обучений, а также яхтенных регат и тимбилдингов в России и за рубежом. Агентство основано в 2006 году и выступает в качестве технического организатора, представителя автомобильного спонсора крупных спортивных, деловых или развлекательных событий. «Авторазум» входит в тор-5 лучших event-агентств по версии АКМР и занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Официальный сайт компании


Рекламный партнер


Logic media – федеральный оператор indoor-рекламы, специализирующийся на продвижении товаров и услуг в премиальных сетевых форматах на территории Московского региона и крупных городов России. Ключевыми направлениями деятельности компании являются реклама на АЗС и в супермаркетах.

• Сеть МАЗК BP, сеть АЗС «Лукойл», сеть АЗК «Роснефть», сеть АЗК «Газпромнефть», сеть АЗК «Татнефть», сеть АЗК «Фаэтон», сеть АЗС ПТК, сеть АЗК «Аэро», сеть АЗК «Таиф», сеть АЗК Neste

• Cеть супермаркетов «Азбука Вкуса»

• Cеть турагентств Coral Travel

Официальный сайт компании

Специальный партнер

«АВТО24» - развлекательно-познавательный автомобильный телеканал.
Если вы предпочитаете не просто пользоваться автомобилем, а получать от него удовольствие – смотрите телеканал «АВТО24». Яркие телешоу с участием автомобилей и автомобилистов, документальные фильмы о легендарных машинах, программы о путешествиях на автомобиле – все это присутствует в эфире «АВТО24» и гарантирует яркие впечатления и позитивные эмоции.
Официальный сайт компании
Ссылки на соцсети:

Партнер  

Бренд REDMOND – один из ведущих международных производителей бытовой техники и электроники. Бренд делает ставку на разработку и выпуск высокотехнологичных инновационных устройств, в числе которых представлена линейка умных приборов REDMOND Smart Home. Управление smart-техникой осуществляется со смартфона через бесплатное мобильное приложение Ready for Sky. В широком ассортименте линейки REDMOND Smart Home представлена бытовая техника и электроника для дома и кухни, красоты, здоровья и спорта, а также системы охраны и безопасности. REDMOND позволит сделать ваш дом максимально комфортным, автоматизировать повседневные бытовые дела, освободив время для любимых занятий.

Официальный сайт компании 

При технической поддержке  


Русский АвтоМотоКлуб (РАМК) основан в 2009 году и является дочерней компанией ARC Europe SA, европейского лидера по оказанию услуг помощи на дорогах, которая в свою очередь учреждена ADAC, старейшим немецким автоклубом.

РАМК – Федеральная служба помощи на дорогах, основной деятельностью которой является круглосуточное оказание экстренной помощи автомобилистам и мотоциклистам на всей территории России, Европы, Турции, Украине, Республике Беларусь и Казахстане.

Подробнее

По состоянию на начало 2018 года клиентами РАМК стало уже более 3 млн россиян. РАМК на самом высоком уровне предоставляет российским автомобилистам услуги технической помощи, эвакуации, юридические консультации, выезд аварийного комиссара, помощь в оформлении ДТП и многое другое. С клубной картой РАМК вы будете чувствовать себя уверенно в любой дорожной ситуации!

Для простоты и удобства разработано мобильное приложение «РАМК. Помощь на дорогах», через которое можно заказать любую услугу за 30 секунд одной кнопкой. Членам автоклуба РАМК все услуги предоставляются бесплатно. Скачать в App Store или Google Play.

Официальный сайт компании

   Партнер мастер-класса

Мобильный газовый гриль O-GRILL выпускает научно-производственная компания «PRO-IRODA INDUSTRIES, INC.» (Тайвань), специализирующаяся на производстве профессионального газового оборудования. Универсальный гриль особенно удобен для автолюбителей, владельцев катеров и просто отдыхающих на природе. O-GRILL пользуется заслуженной популярностью в США и Западной Европе. За оригинальный дизайн, конструктивно продуманные и качественно исполненные узлы и детали, гриль O-GRILL получил ряд международных наград, в том числе бронзовую награду IDSA (Общество промышленного дизайна, США). 

Сайт Представительства O-GRILL в России www.o-grill.com.ru





   Партнер


Petroglyph® – природная минеральная вода премиум-класса.

Источник воды Petroglyph® находится в месте с уникальной девственной природой и абсолютно собственным микроклиматом. Этот нетронутый уголок природы дарит нам кристально чистую воду с самородной минерализацией, которая хранит память о великих временах и наполнена невероятной силой и энергией Алтая.

Официальный сайт компании



   Обработка и анализ данных


Ipsos Comcon – третья крупнейшая в мире глобальная исследовательская компания.

Компания специализируется на изучении предпочтений и мотиваций потребителей, построении сегментаций и поиске новых рыночных возможностей, тестировании рекламных идей, концепций брендов, продуктов и упаковок, а также на медиаисследованиях.

Подробнее

Ipsos Comcon проводит исследования по заказу крупнейших международных и российских компаний, а также располагает большим портфелем собственных регулярных исследований, охватывающих огромное количество товарных категорий и брендов. Будучи одним из лидеров в области маркетинговых исследований в России, Ipsos Comcon строит свой бизнес на принципах социальной ответственности и деловой этики.

Официальный сайт компании


При поддержке



Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) – профессиональное объединение официальных дилеров России – организована в 1994 году.

Подробнее

Официальный сайт компании

Основные цели Ассоциации – защита инвестиций официальных дилеров, представление интересов на государственном уровне, формирование консолидированной позиции по вопросам регулирующей базы сектора экономики, взаимодействие с автопроизводителями, обмен опытом и информацией внутри дилерского сообщества в целях повышения эффективности дилерского бизнеса. В настоящее время Ассоциация представляет интересы более 1 100 дилерских центров. В рядах РОАД крупнейшие дилерские сети, большое количество столичных и региональных дилерских предприятий. На долю компаний, входящих в РОАД, приходится более 55% продаж новых автомобилей в России. Члены ассоциации ведут свою деятельность практически на всей территории Российской Федерации. Эксперты РОАД входят в состав рабочих групп и экспертных советов ГД РФ, Мипромторга, Минэкономразвития, ФАС, ЦБ РФ, ТПП.